интернет магазин люстр и светильников ПРИЕМ ЗАКАЗОВ

Прием онлайн заказов круглосуточно.
Минимальная сумма заказа 3000 руб.!
интернет магазин люстр и светильников ОБРАБОТКА ЗАКАЗОВ

Пн-Пт: 10-00-18-00,
СБ, ВС: ВЫХОДНОЙ
info@svokrug.ru
Поиск
Каталог
ПРОИЗВОДИТЕЛИ
`




Новости
Голосование

Керамический светильник, работающий на энергии ветра RSS 2.0

Канадский дизайнер Марго Красожевич решила создать светильник, который по полному праву можно назвать "зеленым", потому что он работает не от сети, не на солнечных батареях, а питается энергией ветра. Интересно и то, что детали светильника создавались не вручную, а были распечатаны с помощью 3D-принтера.

Конечно, такой световой прибор нельзя использовать для освещения ванной, для данной цели отлично подойдут влагозащищенные светильники, представленные в нашем интернет-магазине. А вот для индивидуального участка это будет именно то, что нужно. По своей форме он напоминает закрученную спираль с большим количеством отверстий, благодаря которым улавливаются даже самые слабые дуновения ветерка.

Изобретательница не зря в качестве материала избрала керамику, а не популярный пластик. Керамика обладает большим весом, соответственно и инерция вращения у нее будет больше. Керамическая спираль свободно вращается в любом направлении и этой энергии хватает, чтобы питать электричеством светодиодный элемент.

Казалось бы, что при отсутствии ветра светильник должен погаснуть. Однако Марго Красожевич учла и это, установив в устройство конденсатор, в котором будут сохраняться излишки энергии. А во всем остальном перед нами обыкновенный светильник, созданный по стандартной схеме электродвигателя: с ротором и статором. По такой же схеме работают стартер или генератор в вашем автомобиле — энергия вращения превращается в электричество.

Дизайнер сама рассчитала аэродинамическое сопротивление воздуха и поэтому все керамические поверхности идеально гладкие и с закругленными краями, что позволяет практически полностью минимизировать сопротивление потокам ветра. На распродажа люстр и светильников в нашем магазине вы можете найти образцы, которые работают от солнечных батарей и подойдут для освещения двора вашего дома. Появление таких технологий говорит о том, что человечество действительно заинтересовано в экономии ресурсов Планеты.



Яндекс.Метрика