интернет магазин люстр и светильников ПРИЕМ ЗАКАЗОВ

Прием онлайн заказов круглосуточно.
Минимальная сумма заказа 3000 руб.!
интернет магазин люстр и светильников ОБРАБОТКА ЗАКАЗОВ

Пн-Пт: 10-00-18-00,
СБ, ВС: ВЫХОДНОЙ
info@svokrug.ru
Поиск
Каталог
ПРОИЗВОДИТЕЛИ
`




Новости
Голосование

Левитирующая лампа RSS 2.0


Есть множество различных видов освещения: потолочные люстры, напольные торшеры, настенные бра и трековые системы, которые подвешиваются на металлических тросах и канатах. Большинство из данных видов светильников вы без труда сможете купить в нашем интернет-магазине «Свет Вокруг»,

левитирующий глобус

где представлен широчайший ассортимент, в том числе и влагозащищенные светильники для ванной или наружного освещения. Однако, совсем недавно появилась новость о лампочке, которая отрицает все законы физики.

Представьте себе светильник, который не подключен к источнику электричества, а свободно висит в воздухе, и при этом еще и светится. Такое изобретение пришло к нам из Швеции и называется оно — Flyte Levitating — парящая, или левитирующая  лампа. Источником света выступает светодиод, длительность работы которого составляет 50 тысяч часов, то есть если вы будете оставлять его включенным по 12 часов в сутки, то ресурса хватит на 11 лет.

Почему лампа свободно висит в воздухе? Ответ прост — все дело в электрической индукции. Каждый из нас знает, что плюсовой и минусовый полюса магнита притягиваются, тогда как минус от минуса отталкивается. Тот же принцип использован и здесь. Стоит отметить, что благодаря данному явлению и монорельсовые поезда в Японии способны развивать рекордные скорости до 500 километров в час.

левитирующая лампа



Удивляет, что подставка под эту парящую лампочку выполнена из дерева — дуба, ореха и ясеня. Сама лампа сделана из небьющегося стекла. Внутри подставки расположен электромагнит, также имеется беспроводной передатчик, а в нижней части лампочки — приемник, и через них электричество поступает к светодиоду.

Недавно левитирующие лампы поступили в продажу в наш магазин, Вы сможете найти их в разделе оригинальных светильников. Обратите также внимание, что подставку можно будет использовать для зарядки любых гаджетов — достаточно положить на деревянную подставку iPhone и он будет заряжаться.

Стоит отметить, что любое изобретение в свое время казалось нам очень оригинальным, сегодня же они широко используются в быту, как например зеркала с подсветкой, люстры с пультом управления или светодиодные ленты. Надеемся, что Flyte Levitating понравится широкой общественности и со временем ее можно будет купить и у нас.



Яндекс.Метрика